ДОМ ПОКУПОК

Рады Вас Видеть! Все наши закупки ведутся на новом автоматизированном сайте http://dompokypok.ru/. Для того чтобы участвовать в СП, Вам нужно пройти регистрацию.
Добро Пожаловать!!!!
Рекомендуем, для начала ознакомиться с Правилами http://dompokypok.ru/viewtopic.php?f=2&t=16
ДОМ ПОКУПОК

Приветствуем Вас на страницах Клуба Совместная Покупка. Наш сайт http://dompokypok.ru/

Последние темы

» А кто-то пытался
автор yuringa Пн 17 Авг 2015 - 11:41

» Велопрогулка по набережной в Турции
автор yuringa Вс 3 Май 2015 - 22:28

» Участвуете ли вы распродажах?
автор yuringa Чт 23 Апр 2015 - 15:38

» ПРИМУ В ДАР! Разное
автор африка Сб 7 Фев 2015 - 22:39

» ПРИМУ В ДАР! Все для детей!
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:21

» ОТДАМ! РАЗНОЕ
автор Юле44ка Вт 28 Окт 2014 - 17:18

» Обустройство детской
автор MarinaAlex Пт 22 Авг 2014 - 16:22

» про отпуск
автор MarinaAlex Пн 7 Июл 2014 - 10:05

» Детская коляска-трость
автор Elena Пн 16 Июн 2014 - 17:11

Партнеры

. . . . . .

Прошу совета

Поделиться
    Карина

Дата регистрации : 2010-05-24

Re: Прошу совета

Сообщение  Карина в Пт 16 Мар 2012 - 21:34

Девочки, подскажите фирму , где можно купить кухню, чтобы и не очень дорого, и не на 3 года. Мы купили ульяновскую 4 года назад, теперь вот ее оставляем в старой квартире, и не жалко. Все таки срок службы у нее оказался небольшим(( Переезда она просто не переживет. Кухня небольшая была, 21т.р. обошлась (выставочный образец, по мне вроде не вот прям дешево, были и за 10-12 т.р.) И сколько вообще реальная цена сейчас на средненькую кухню? И что лучше, стационарная плита или встройка? Может у кого-то были оба варианта? Мне просто сравнить не с чем, поэтому вся в раздумьях.
    Снегурочка

Дата регистрации : 2011-10-13

Сообщение  Снегурочка в Пт 16 Мар 2012 - 22:06

Карина пишет:Девочки, подскажите фирму , где можно купить кухню, чтобы и не очень дорого, и не на 3 года. Мы купили ульяновскую 4 года назад, теперь вот ее оставляем в старой квартире, и не жалко. Все таки срок службы у нее оказался небольшим(( Переезда она просто не переживет. Кухня небольшая была, 21т.р. обошлась (выставочный образец, по мне вроде не вот прям дешево, были и за 10-12 т.р.) И сколько вообще реальная цена сейчас на средненькую кухню? И что лучше, стационарная плита или встройка? Может у кого-то были оба варианта? Мне просто сравнить не с чем, поэтому вся в раздумьях.

пО САМОЙ ФОРМЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕ МОГУ. Тоже переехали в квартиру с кухней. А свою оставили по тем же причинам что и вы.
    А вот по плите - мне больше нравиться встроенная. Объяснить не могу почему, т.к. готовят он все хорошо, но встроенная - она красивее в интерьере, ничего не затекает по бокам плиты, не засыпается за нее.
    Карина

Сообщение  Карина в Пт 16 Мар 2012 - 22:24

Но она сильно дороже получается? Меня привлекает, что духовой шкаф можно поставить не у пола, а на уровне глаз
    Ирина310

Дата регистрации : 2010-12-24

Сообщение  Ирина310 в Сб 17 Мар 2012 - 1:08

Девочки,если у кого опыт имеется,подскажите: на стклокерамику можно алюминевую мантоварку приобретать?Полазила в инете,люди пишут,что спокойно пользуются. Муж ужОс как хочет купить,а мне новую плиту жалко....

Карина,мы год назад кухню у частника заказывали,обошлась(угловая,в трешке московской)в 40т.р. Пока очень довольна.Мастера порекомендовал коллега мужа,который у него кухню(и не только) заказывал лет 5 назад.Хотя пока у нас маловато времени прошло,чтобы безоговорочно нахваливать)))
    И как раз с новой кухней поменяли стационарную плиту на встройку.Тоже хотела духовку поднять,но не сложилось...Довольна,как слон обновкой)))Нам как-то не везло на обычные плиты-через 1-2 года всякий раз начинались проблемы.Последняя плита грела кухню,а не пищу внутри себя)))А потом и вовсе ручка(она на всю дверку была) треснула,видимо от пара,который наружу шел)))
    AY

Дата регистрации : 2010-12-21

Сообщение  AY в Сб 17 Мар 2012 - 1:11

фото в студию!
    Ирина310

Сообщение  Ирина310 в Сб 17 Мар 2012 - 1:12

AY пишет:фото в студию!
    Это про мою кухню или я себе льстЮ))) ?
    Карина

Сообщение  Карина в Сб 17 Мар 2012 - 1:13

А какую встройку взяли? И Ваш знакомый из каких материалов делает? Просто сталкивалась что умельцы могут дешевле сделать корпусную мебель, шкаф-купе там и все такое, но вот кухни... Мы когда ульяновскую свою купили тоже были довольны года 2, а потом она начала потихоньку разваливаться... Пользоваться ей конечно еще можно, но удовольствия нет( А хочется ведь чтобы тыщ в 50 уложиться и чтобы ящики все лет через 5-7 выдвигались Или так не бывает? А в Марии дорого? кто знает?
    Карина

Сообщение  Карина в Сб 17 Мар 2012 - 1:14

Ирина310 пишет:
    AY пишет:фото в студию!
    Это про мою кухню или я себе льстЮ))) ?
    Видимо про нее))
    AY

Дата регистрации : 2010-12-21

Сообщение  AY в Сб 17 Мар 2012 - 1:15

конечно, Ирин, про твою кухню!
    раз рекламируешь, то показывай)))) и кухну и себя на кухне с пирогами
    Ирина310

Сообщение  Ирина310 в Сб 17 Мар 2012 - 1:20

В Марии мы не потянули)Сейчас уже не скажу сколько они нам насчитали.
    Про материал ничего не скажу,это мужа пытать надо или самого мастера:
    Спойлер:
    74-37-80 Альмир
    Фото из 2-х кадров,за спиной у дочи (там,где розетки) место под телевизор маленький зарезервировано)))А за спиной у сына-там,где провод торчит-место под вытяжку)) Фоткала почти сразу после установки)
    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
    Обнадеживает,что у знакомого пока все нормально с кухней.Кстати,вчера у него же прихожую заказали)

Последний раз редактировалось: Ирина310 (Сб 17 Мар 2012 - 1:48), всего редактировалось 1 раз(а)
    Карина

Сообщение  Карина в Сб 17 Мар 2012 - 1:26

А 40 т.р. это без встройки, только мебель? И по срокам как?
    Ирина310

Сообщение  Ирина310 в Сб 17 Мар 2012 - 1:36

Да,только мебель.но мы за пол-года до этого маме покупали готовую в "Дешевая мебель тут"(по настоянию мамы-мол,мне и такая пойдет),вышло кажется 23 ли 25 т.р. НО!!!Разница в качестве-колоссальная!(в нашу пользу) .А брат мужа через месяц после нас заказал в какой-то известной фирме(как бы не в той самой "Марии",не помню),у них вышло 80 тр(без встройки)
    По срокам-в течении месяца

Последний раз редактировалось: Ирина310 (Сб 17 Мар 2012 - 1:46), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ирина310

Сообщение  Ирина310 в Сб 17 Мар 2012 - 1:38

Ирина310 пишет:Девочки,если у кого опыт имеется,подскажите: на стклокерамику можно алюминевую мантоварку приобретать?Полазила в инете,люди пишут,что спокойно пользуются. Муж ужОс как хочет купить,а мне новую плиту жалко....
    Девчата,мне-то посоветуйте кто-нибудь!
    Карина

Сообщение  Карина в Сб 17 Мар 2012 - 1:43

я не ставила, не скажу у меня кастрюли в.салда, сковородки НВП.
    Евгения85

Дата регистрации : 2010-02-20

Сообщение  Евгения85 в Сб 17 Мар 2012 - 2:06

Ирина310 пишет:
    Ирина310 пишет:Девочки,если у кого опыт имеется,подскажите: на стклокерамику можно алюминевую мантоварку приобретать?Полазила в инете,люди пишут,что спокойно пользуются. Муж ужОс как хочет купить,а мне новую плиту жалко....
    Девчата,мне-то посоветуйте кто-нибудь!

А я пользуюсь и мантоваркой алюминевой и казан у меня тоже алюминевый, правда плита не новая не так страшно было, никакого эффекта кастрюли не дали на стеклокерамику.
    Ценный совет стеклокерамика боится сахара и всего что с ним связано, от него остаются матовые следы которые потом ничем не смыть.
    Ирина310

Сообщение  Ирина310 в Сб 17 Мар 2012 - 2:07

Женя,спасибо!
    А про сахар нам сразу в магазине сказали.

Люда

Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение  Люда в Ср 28 Мар 2012 - 15:05

Девочки,мы хотим в квартире установить сплит-систему,очень уж жарко летом ,но прежде чем вести переговоры с фирмами,хотелось бы уэнать у знающих людей,может кто устанавливал эту штукенцию,какую лучше модель,ск.стоит, где куда обратиться.
    КорНэт

Дата регистрации : 2010-02-09

Сообщение  КорНэт в Ср 28 Мар 2012 - 22:51

Люда пишет:Девочки,мы хотим в квартире установить сплит-систему,очень уж жарко летом ,но прежде чем вести переговоры с фирмами,хотелось бы уэнать у знающих людей,может кто устанавливал эту штукенцию,какую лучше модель,ск.стоит, где куда обратиться.
    обратись к Туське у нее муж этим занимается

Люда

Дата регистрации : 2010-12-10

Сообщение  Люда в Чт 29 Мар 2012 - 13:39

КорНэт пишет:
    Люда пишет:Девочки,мы хотим в квартире установить сплит-систему,очень уж жарко летом ,но прежде чем вести переговоры с фирмами,хотелось бы уэнать у знающих людей,может кто устанавливал эту штукенцию,какую лучше модель,ск.стоит, где куда обратиться.
    обратись к Туське у нее муж этим занимается
    Спасибо.
    РаисЗахарна

Дата регистрации : 2011-02-24

Сообщение  РаисЗахарна в Чт 29 Мар 2012 - 14:08

нет, нельзя! Аллюминий - мягкий металл. Из курса физики помним (?) при нагревании материал расширяется, при остывании - уменьшается. Со временем аллюминий становится не таким пластичным, у него выгибается средняя часть дна, соответственно, оно становится неровным. И при нагревании ваша аллюминиевая мантоварка будет дребезжать и мелко-мелко биться о плиту. Керамика этого боится. СО временем появятся микротещины, не видные глазу, а вы будете ругаться, что плита вдруг стала плохо греть.
    Купите хорошую кастрюлю, предназначенную специально для керамических плит и в нее отдельно приобретите подставки для приготовления мантов. И все... проблема будет решена.

ПРо сахар. Сахар спокойно удаляется чудесным средством фирмы Баги для чистки керамических плит.
    Карина

Сообщение  Карина в Чт 29 Мар 2012 - 14:44

А я свою стеклокерамику чищу обыкновенным скребком для таких плит, без всяких средств, все сходит на ура)При поку, плиты купили ср-во для стеклокерамики, но пользоваться им забывала всегда.
    Ксенечка

Дата регистрации : 2010-02-12

Сообщение  Ксенечка в Чт 29 Мар 2012 - 15:07

Карина пишет:А я свою стеклокерамику чищу обыкновенным скребком для таких плит, без всяких средств, все сходит на ура)При поку, плиты купили ср-во для стеклокерамики, но пользоваться им забывала всегда.
    полностью согласна. я тоже таким пользуюсь, химическими средствами теперь вообще не пользуюсь
    Ксенечка

Дата регистрации : 2010-02-12

Сообщение  Ксенечка в Чт 29 Мар 2012 - 15:09

по-моему лучше уж тогда пароварку купить. пользы больше и манты в ней также варить можно
    Карина

Сообщение  Карина в Чт 29 Мар 2012 - 15:10

Вот с очисткой духовки и микрушки проблемы( Что-то меня саниты-гели и прочие шуманиты пугают своей агрессивностью.
    Евгения85

Дата регистрации : 2010-02-20

Сообщение  Евгения85 в Чт 29 Мар 2012 - 15:25

Карина пишет:Вот с очисткой духовки и микрушки проблемы( Что-то меня саниты-гели и прочие шуманиты пугают своей агрессивностью.
    средство от Амвея и нет проблем! Ни с мокроволновкой ни с духовкой, ничего тереть не надо само отмывается. Это не реклама я сама знаю что Амвей это секта, но это то средство которое у меня дома есть и я буду его еще покупать, хватает на несколько лет...

Спонсируемый контент

Сообщение  Спонсируемый контент

Текущее время Чт 25 Май 2017 - 12:49